Последнее посещение: Сб май 04, 2024 9:30 pm Текущее время: Сб май 04, 2024 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть вопросы по генератору на полевиках
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:46 pm 
мне нужен генератор простой и маложрущий на порядка 60-75мгц для радиоуправляемой модельки
вот тут я нашел http://www.tasek.nm.ru/combain.html
какие даные катушки и дроселей
и как сделать согласование с антеной
ведь там у него емитерный повторитель с высоким сопротивлением

мне надо 150мвт на выходе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 9:48 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Дроссели используй готовые на 10-22 мкГн
Катушка для этого диапазона при применении 2 варикапов КВ132А будет содержать 8 витков провода диаметром 0,5 мм на каркасе 5 мм расстояние между витками 0,5мм. Каркас бери от отечественного блока УКВ там расстояние между витками уже задано, так же имеется латунный сердечник для подстройки индуктивности, тогда можно выставить так, что при изменении напряжения настройки от 1 до 5 вольт генератор будет перекрывать диапазон 65...108 МГц
Та схема не выдаст 150 мВт, согласование с антенной производи так:
Вместо R44 поставь контур, включи его полностью в цепь эмиттера, а от середины сделай отвод и к нему подключай антенну.
Можно намотать на ВЧ ферритовом кольце 4 витка скрученного вдвое провода 0,25 мм соединить конец одного с началом другого, к этой точке подключить антенну, а свободные концы - вместо R44.
Для получения 150 мВт вместо каскада на КТ368 поставь BF245C. В цепь его истока рекомендую поставить RC цепочку, кондёр на 1000 пФ а резистор подбери так чтобы напряжение на нём было около 2 вольт при осутствии сигнала.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024