Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 1:09 pm 
alexis писал(а):
Да нашёл я кнопку text на тюнере. Включил: появилось сообщение на весь дисплей, которое было вбито в радиотекст. Но оно статично, видимо бегущей строкой радиотект не поддерживается... :(
А как задать смену радиотекстовых сообщений. Ведь там зварезервировано аш 4 строки?


Не должно быть статично, может есть еще кнопка на тюнере Scroll? У меня вначале секунд пять сообщение стоит, а потом начинает бежать.
А смену радиотекстовых сообщений задать легко. Вводишь в них текст, а ниже бегунком выставляешь время их смены.
Что касается фильтра, то у меня оригинальный, пробовал от PrincFM, разницы не заметил. А помех я ваще от RDS не замечаю, ну если только на полную громкость тюнер врубить, и при этом звук не подавать ма модулятор, то может чуть шума побольше можно услышать, но это мелочи. Можно просто на это забить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 8:45 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Ну кое-что понял... Кнопку scroll поищу, но похоже что нет (перебрал все позиции) да ивообще у меня весь радиотекст строки помещается на дисплей, наверное бегушка рассчитана на малый объём символов дисплея приёмника...
А смена радиотекстовых сообщений работает только с компом, или может без него (после загона в eeprom данных)?
У меня без компа DPS работает, идёт смена строк, а вот RT только первое сообщение стоит и всё...
А как трактовать "use A/B" ?

...Вообще я так понимаю в таком варианте с помощью ERDS данные с компа можно только передать, а считать то что зашито в eeprom уже никак нельзя таким способом, только через программатор напрямую, так?
Видимо надо очистить память по нулям, а потом уже снова загонять отредактированные сообщения...
А ты Илья кстати какой версией проги ERDS пользуешься, 3 или 3.61?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 3:19 pm 
alexis писал(а):
Ну кое-что понял... Кнопку scroll поищу, но похоже что нет (перебрал все позиции) да ивообще у меня весь радиотекст строки помещается на дисплей, наверное бегушка рассчитана на малый объём символов дисплея приёмника...
А смена радиотекстовых сообщений работает только с компом, или может без него (после загона в eeprom данных)?
У меня без компа DPS работает, идёт смена строк, а вот RT только первое сообщение стоит и всё...
А как трактовать "use A/B" ?

...Вообще я так понимаю в таком варианте с помощью ERDS данные с компа можно только передать, а считать то что зашито в eeprom уже никак нельзя таким способом, только через программатор напрямую, так?
Видимо надо очистить память по нулям, а потом уже снова загонять отредактированные сообщения...
А ты Илья кстати какой версией проги ERDS пользуешься, 3 или 3.61?


Смена радиотекста и без компа работает.
use A/B - не знаю что это, не разбирался, но пробовал ставить, ничего не изменилось.
А зачем считывать то данные, просто с компа загоняй новые и всё. И не надо ничего обнулять.
Версия ERDS у меня 3.61


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 4:42 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А как надо правильно работать с извлечением из текстового файла
инфы для RDS ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 12:26 am 
alexis писал(а):
А как надо правильно работать с извлечением из текстового файла
инфы для RDS ?

Хм... это про какой текстовый файл и извлечение инфы?
Вообщето что в текстовом файле написано, то и в RDS пойдет в первой строке этого файла


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:13 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Виснет собака при подключении к компу. Данные отправляются, а потом через некоторое время может заткнуться.. :(
Если от компа отключать, то не передаются строки из динамического RT радиотекста (2, 3 и 4 строки). Требуется подключение постоянно к компу. Так как передача этих строк не записывается в память а передаётся через минуту отправление данных с компа.
А как у тебя Илья?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:29 pm 
alexis писал(а):
Виснет собака при подключении к компу. Данные отправляются, а потом через некоторое время может заткнуться.. :(
Если от компа отключать, то не передаются строки из динамического RT радиотекста (2, 3 и 4 строки). Требуется подключение постоянно к компу. Так как передача этих строк не записывается в память а передаётся через минуту отправление данных с компа.
А как у тебя Илья?

Ну фиг знает, может так и есть. У мнея то постоянно к компу подключен. А на счет зависания, то есть такая жопа. Может сразу минут через 5 повесится, а может и сутки работать и даже больше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:35 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
А ты не пробовал как-то время перехода уменьшать?
Может прогу дизассемблить или ещё вариант - посмотреть через программатор какой адрес в ПЗУ меняется при смене времени в проге
и таким путем с помощью программатора изменить 16-тиричные данные на меньшее время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 9:59 pm 
alexis писал(а):
А ты не пробовал как-то время перехода уменьшать?
Может прогу дизассемблить или ещё вариант - посмотреть через программатор какой адрес в ПЗУ меняется при смене времени в проге
и таким путем с помощью программатора изменить 16-тиричные данные на меньшее время.


Ну это канешь круто.... но чё то я как то не заморачивался на этом. Если сумеешь выложи сюда :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 8:44 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Попробую, но надо выяснить ещё один момент (по словам одного чела), что это ограничение железа или софтины? Если железа то бесполезно прогу мучить. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 10:40 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Сегодня проверил но не в эфире, а на программаторе тайминги на динамический PS.
Короче, при установке 22 сек. (мин.) и отсылке данных в EEPROM
в ней устанавливается по опр. адресу байт со значением 0007.
если сделать на шаг больше (25 сек), то значение этого байта изменится на 1 (0008). Больше не меняется ничего в дампе!!!
Грубо получается шаг в 3 секунды - значение байта тайминга меняется на единицу.
А вот если сделать значение байта менее 0007, допустим 0005 или 0004 и посмотреть, уменьшится ли время отображения динамического текста на дисплее... Завтра попробую. :D
Проблема в том, что изменить то можно только с помощью программатора напрямую, а через прогу пока не разобрался какое место в экзешнике отвечает за установку значения этого байта. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 5:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Так и есть! Предположения подтвердились!
По многоисленным просьбам юзеров RDS, провёл эксперимент и вот что получилось. Выставил я вручную через программатор и прогу ICProg 1.05 (конечно в eeprom надо заранее загнать свой текст) байт тайминга на 0002 (6-7 сек.) и правда DPS стал меняться с периодом 6 - 7 секунд на каждое слово. Уже приятнее стало восприниматься. Если к примеру выставить 0001, то должно быть 2-3 секунды.
Пока одно НО. При последующем загоне данных через прогу ERDS, этот байт опять ставится на 0007. :(
Так что это ограничение не железа а софта.
Следующий этап разобрать, дизассемблировать экзешник ERDS на наличие адреса который отвечает за тайминг. Но одному мне это не потянуть, прошу помощи в программировании у крутых прогеров!
Вот файл дампа 24C16 (вид для ICProg). Не волнуйтесь, файл пустой,
я только в нём отметил адрес байта, отвечающего за тайминг, как 0007. Ищем: адрес строки - 0030, столбец - 5.
Вот его и надо менять на своё значение.
...Непонятно только, почему же эти долбанные программисты-чехи не смогли сделать нижний предел бегунка от 0 сек. вместо 22 сек. :o


Последний раз редактировалось alexis Вс май 13, 2007 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 7:49 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Сегодня много вам тут всего накидал!
Вот ещё. Надеюсь будет не втягость.
Прога считывающая системное время компа и скидывающая это значение в текстовый файл, котроый затем подхватывает ERDS ну а дальше вы сами всё знаете... 8)
Надеюсь пригодится для тех кто хочет кроме температуры ещё и время передавать... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 7:42 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
fakus писал(а):
У меня вопрос по программе ERDS for Windows 3: можно ли уменьшить время переключения Dynamic PS text? В программе установлен нижний порог переключения 22 секунды. Связано ли это с аппаратной частью или разработчики ПО просто так захотели? Спасибо за ответы.


Отвечаю на вопросы: это программный глюк софтописателей с пиры -
- проблема 22 секунд практически решена!!! :idea:
В моей проге теперь можно выставить любой диапазон DPS
(себе я выставил от 2 сек. до 60 сек.). Кому нужно - пишите диапазон тайминга DPS выставлю и выложу :!:
Попутно ещё и интерфейс под стиль XP сделал и русифицировал докучи. :wink:
Пробовал сегодня ПИК на 4 мгц. Отлично работает, так же как и на 20 мгц. Никаких зависонов. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RDS
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 9:08 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 6:33 pm
Сообщений: 81
Откуда: Latvia
Ета харошая новасть я из за етого глюка и неизползовал DPS.Есле можна вишли мне ету изправленую версию софта.Там полне нормалний диапазон 2-60 сек.Mой емаил fm@freefm.lv


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 5:42 pm 
и мне если не сложно pasil(гав)nm.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 6:23 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Ребята, отошлю всем, кто просил. Там нюансик в проге есть один пока не нашёл его убрать, но в принципе работать он не мешает.
Суть такова, что при запуске проги, движок устанвки тайминга встаёт
на 39 секунд. Поэтому надо после запуска проги выставить своё значение от 2 до 60 сек и сохранить файл конфига. При последующем запуске опять движок на 39 сек. встаёт, но в конфиге всё сохраняется. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 7:03 pm 
alexis писал(а):
Ребята, отошлю всем, кто просил. Там нюансик в проге есть один пока не нашёл его убрать, но в принципе работать он не мешает.
Суть такова, что при запуске проги, движок устанвки тайминга встаёт
на 39 секунд. Поэтому надо после запуска проги выставить своё значение от 2 до 60 сек и сохранить файл конфига. При последующем запуске опять движок на 39 сек. встаёт, но в конфиге всё сохраняется. :)


Спасибо за прогу. Вот некоторые замечания. DPS не работает если ставить 2 сек. Видимо чё то не успевает. Только от 5-и секунд. При этом у меня смена происходит каждые 3 сек.
Если файл открывать из архива без загрузки настроек, т.е. всё пусто, то устанавливается время смены PS две секунды.
Ну вот вроде и всё. Других косяков пока не замечено.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 7:35 pm 
alexis, ПИК на 4 мегагерца работает с кварцем 16 М или 4 М?
И мне, пл, софтину... Мыло 0.000.0[AT]list.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 7:52 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
inc(dec()) писал(а):
alexis, ПИК на 4 мегагерца работает с кварцем 16 М или 4 М?
И мне, пл, софтину... Мыло 0.000.0[AT]list.ru

Послал. Смотри почту. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB