Последнее посещение: Пн май 20, 2024 2:09 am Текущее время: Пн май 20, 2024 2:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перестройка усилителя "Пальмы"
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 10:59 am 
Кто перестраивал "Пальму" на FM-частоты?Поделитесь опытом,пожалуйста!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:16 pm 
Многократно убедился - проще и быстрее заново сделать. Переделка удачной не бедет....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:45 pm
Сообщений: 9
Откуда: Донецкая область
Я бы не сказал... готовый корпус с перегородками... четыре каскада усиления... плюс радиатор дополнительный легко прицепить... только вот видел модели на 144-146 перестроенные... на рынке.. дешево отдавали... сам приобрел но еще не гонял на 100 -108....емкости там уже есть...буду пробовать...посвободному времени...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 5:33 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Иоанн писал(а):
Я бы не сказал... готовый корпус с перегородками... четыре каскада усиления... плюс радиатор дополнительный легко прицепить... только вот видел модели на 144-146 перестроенные... на рынке.. дешево отдавали... сам приобрел но еще не гонял на 100 -108....емкости там уже есть...буду пробовать...посвободному времени...

Я делал. Перестраивается в лёгкую. Но есть нюансы в настройке. Убираем все контура, оставляем только подстроечники воздушные... Ну а дальше долго объяснять. :D Кому конкретно нужно могу потом выложить.
В итоге при 24 вольтах питания и раскачке в полвольта на входе на выходе имеем около 12 ватт мощи на 75 омах. Интересно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 5:47 pm 
Да,alexis!Буду рад получить Вашу методику перестройки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:45 pm
Сообщений: 9
Откуда: Донецкая область
я тоже заинтересован если есть наработки я бы пошел уже проторенным путем...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 8:18 pm 
поделитесь опытом! у меня есть аткой же блок + вся документация к нему, очень интеерсно как будет работать, а еще слышал что можно воткнуть кт920В вместо 907го и будет около 20вт:) Вот схема


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 4:29 am 
мда.. все пропали куда-то..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 9:40 pm 
тупо запустил усилок без всяких перестроек, выкрутил конденсаторы по максимуму мощности, 10 вт на выходе получил, пустил 104 мГц ) первый транзистор надо эмиттер припаять на массу, который с краю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:55 am 
Отлично на первый раз!!!А как на счёт замены транзистора?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:14 am 
чето не знаю насчет чистоты сигнала.. кажеться что гармоник куча.. питал от 27В наверное если все подстроить правильно то выйдет ватт 12, если транзистор заменить - по идее должно возрасти мощность :) Мне Eger посоветовал собирать усилки на транзисторах RD (rd70 выдает 70вт при подаче нескольких вт)) пока вот пробую от Пальмы, щас хочу лампу ГУ-50 попробовать, есть блок РРС-1М хрен знает что такое там)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 7:33 pm 
Пора бы и "alexis"у появиться с готовой уже информацией на счёт перестройки "Пальмы"...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:36 pm 
он мне в личку отписал, я спрашивал, гвоорит выкидываем все контура, с коллетора по 3 витка бросаем на переменный кондер, который изолирован от корпуса, вторые кондеры везде выбрасываем, так в кажом каскаде. с базы дроссель на массу. ну и все. я не знаю нече не выброасывал вроде работает от 27в правда грееться сильно. может если выбросить мощнее станет)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 8:56 pm 
Tymmi!Если будеш повторять всё -брось схемку,чтобы по-понятнее было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:12 pm 
не, я пока хочу попробовать вот это, http://vrtp.ru/index.php?showtopic=3986&st=0 дешего и сердито) слишком уж муторно 4 каскада и 10вт, правда не знаю может выходной транз мощнее тогда возрастет моща, но пока.. кто еще пробуйте!! пока как я написал, нече не перестраивая, тока эмиттер первого транза на массу, и снимать ВЧ после 2 переменных кондеров которые стоят с коллектора последнего 907го


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:03 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вот схема, лови


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:04 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вот ещё одна


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 4:58 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Tymmmi писал(а):
чето не знаю насчет чистоты сигнала.. кажеться что гармоник куча.. питал от 27В наверное если все подстроить правильно то выйдет ватт 12, если транзистор заменить - по идее должно возрасти мощность :) Мне Eger посоветовал собирать усилки на транзисторах RD (rd70 выдает 70вт при подаче нескольких вт)) пока вот пробую от Пальмы, щас хочу лампу ГУ-50 попробовать, есть блок РРС-1М хрен знает что такое там)

На ГУ-50 не пробуй, они на 60МГЦ то еле работают в облегчённом режиме (если всё таки соберёшься, на анод выше 600В не подавай и раскачивай в сетку). Соберёшь чего на RD70, нарисуй схему плиз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 4:43 pm 
да я забил на лампы и на транзистры RD два дня пробовал RD15 настроить нефига не получалось на одной только частоте около 10Вт удалось добиться и все. шас на наших трнзисторах делаю. Пусть 4 каскада - но выход около 50Вт и надежно все, на всех этапах можно проконтролировать сигнал. Может потом разберусь с РД15 пока решил не трогать жду когда Eger опробует


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024