Последнее посещение: Пн май 20, 2024 11:52 pm Текущее время: Пн май 20, 2024 11:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 10:59 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
ferum писал(а):
а дорого просят?

Вот тебе ветка форума, если твой поиск не рулит. :D
http://real-radio.ru/forum/viewtopic.ph ... 8%D5%D2%C0


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Мало до тех пор пока не закроют. А потом бывает грустно. Не слушай его - лучше медленно но верно. Чем меньше мощность тем меньше вероятность создания помех. А дальность лучше добиваться передающей антенной - её согласованием и высотой.

А цена весьма завышена для такого барахла.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:09 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Мало до тех пор пока не закроют. А потом бывает грустно. Не слушай его - лучше медленно но верно. Чем меньше мощность тем меньше вероятность создания помех. А дальность лучше добиваться передающей антенной - её согласованием и высотой.

А цена весьма завышена для такого барахла.

Самореклама. А качество военпрома ещё никто не отменял! У меня робит отлично - линейность супер. Никаких гармоник!
Завышена цена? Вы смеётесь. Это цена готового и настроенного изделия с мощностью 30-40 ватт (с наращиванием до 100 ватт) по цене голого транзюка :shock:
Помехи идут из эфира, поэтому чем лучше и эффективнее излучает антенна независимо от мощи, тем больше вероятность помех на окружающие телики. Вбейте себе это в мозги, устал уже повторять - помехи в 99% случаев не от ваших гармоник, которые при вашей моще сводятся на нет, а от ЭФФЕКТА ЗАБИТИЯ, который не зависит от кол-ва и уровня гармоник, а только от основного сигнала, который близок по частоте от телеканалов. Это для тебя ЕГЕР. :o


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
Мало до тех пор пока не закроют. А потом бывает грустно. Не слушай его - лучше медленно но верно. Чем меньше мощность тем меньше вероятность создания помех. А дальность лучше добиваться передающей антенной - её согласованием и высотой.

А цена весьма завышена для такого барахла.

Самореклама. А качество военпрома ещё никто не отменял! У меня робит отлично - линейность супер. Никаких гармоник!
Завышена цена? Вы смеётесь. Это цена готового и настроенного изделия с мощностью 30-40 ватт (с наращиванием до 100 ватт) по цене голого транзюка :shock:
Помехи идут из эфира, поэтому чем лучше и эффективнее излучает антенна независимо от мощи, тем больше вероятность помех на окружающие телики. Вбейте себе в мозги, устал уже повторять - помехи в 99% случаев не от ваших гармоник, которые при вашей моще сводятся на нет, а от ЭФФЕКТА ЗАБИТИЯ, который не зависит от кол-ва и уровня гармоник, а только от основного сигнала. Это для тебя ЕГЕР. :o


привет
пройдёт лет 5 и вы все будете ***** с этим говном
Военпрома того нет, и его продакшн потихоньку перекочёвывает на помойку тоннами. У буржуев качество всегда лучше, лучше любого военпрома - их жизнь учит, конкуренция.

Ты наверное не праильно знаки препинания расставил, надо было так:
alexis писал(а):
Самореклама: а качество военпрома ещё никто не отменял! У меня робит отлично - линейность супер. Никаких гармоник!
Завышена цена? Вы смеётесь. Это цена готового и настроенного изделия с мощностью 30-40 ватт (с наращиванием до 100 ватт) по цене голого транзюка :shock:
Помехи идут из эфира, поэтому чем лучше и эффективнее излучает антенна независимо от мощи, тем больше вероятность помех на окружающие телики. Вбейте себе в мозги, устал уже повторять - помехи в 99% случаев не от ваших гармоник, которые при вашей моще сводятся на нет, а от ЭФФЕКТА ЗАБИТИЯ, который не зависит от кол-ва и уровня гармоник, а только от основного сигнала. Это для тебя ЕГЕР. :o

ps Голый транзюк стоит 25-50р а это барахло - 2000.
Прошлый век к тому же блин.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Я вчера забил
на ЭФФЕКТ ЗАБИТИЯ,
постучалась мне в окно
КОННАЯ МИЛИЦИЯ!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:55 pm 
[quote="Eger"]Мало до тех пор пока не закроют. А потом бывает грустно. Не слушай его - лучше медленно но верно. Чем меньше мощность тем меньше вероятность создания помех. А дальность лучше добиваться передающей антенной - её согласованием и высотой.

А цена весьма завышена для такого барахла.[/quote]
Сомневаюсь, что закрыть могут... Еще открыться надо ;)
А серьезно, у нас в соседнем городе лицензионная станция есть — работает на частоте, отличающейся на 2 МГц от другой более удаленной станции и надежно ее перекрывает. Никаких 300 км между их передатчиками нет; плюс гармоники есть. И как-то лицензию не отнимут, и слушатели есть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:33 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Лицензия это одно а пираты- другое.
У нас тут в соседнем здании у лицензионщиков такое творилось (да и творится) что ужоснах тока доставалось както всегда мне.... Они же на пиратов и стучат.
А я вещал на несколько ватт правда долгое время - всё равно пришли и попросили из эфира. Сигнал чистенький был, и помех не создавал никому.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:41 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Лицензия это одно а пираты- другое.
У нас тут в соседнем здании у лицензионщиков такое творилось (да и творится) что ужоснах тока доставалось както всегда мне.... Они же на пиратов и стучат.
А я вещал на несколько ватт правда долгое время - всё равно пришли и попросили из эфира. Сигнал чистенький был, и помех не создавал никому.

Егер! Ты скажи сколько лет практики у тебя по передающим устройствам? складывается такое впечатление, что ты без году неделя самоучка... Не в обиду будет сказано но такую чушь несёшь и других юзеров с толку сбиваешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:47 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
ps Голый транзюк стоит 25-50р а это барахло - 2000.
Прошлый век к тому же блин.

Голый транзюк стоит 25-50 рублей пробитый и неисправный у барыг на драгметаллы. А исправный с гарантией 800 р. минимум, во всяком случае в Промэлектронике. Но я заказал у радиолюбителя КТ930Б по цене всего 250 р за штуку. Параметры Fгр. до 1000 мГц, Rнас. 0,25 ом,
Кус - 50-60, Uпит. 28 вольт, Pвых. до 120 ватт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
Лицензия это одно а пираты- другое.
У нас тут в соседнем здании у лицензионщиков такое творилось (да и творится) что ужоснах тока доставалось както всегда мне.... Они же на пиратов и стучат.
А я вещал на несколько ватт правда долгое время - всё равно пришли и попросили из эфира. Сигнал чистенький был, и помех не создавал никому.

Егер! Ты скажи сколько лет практики у тебя по передающим устройствам? складывается такое впечатление, что ты без году неделя самоучка... Не в обиду будет сказано но такую чушь несёшь и других юзеров с толку сбиваешь.


слышь ты обсирало!
Ты пока ни одной конструкции самостоятельно не разработал, а мне тыкаешь. Чушь несёшь тут ты. Даже в промэлектронике никто тебе гарантии не дасто особой, и всё это барахло давным давно гнилое!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:01 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Я тебе по существу вопрос задал, а ты сразу оскорбления. Знаешь, за мной не заржавеет. :evil:
Я не разрабатываю, то что уже давным-давно кем то разработано. это плагиат! Я пользователь и модернизатор готового устройства и выжимания из него максимум возможного, для этого знаешь тоже знания и опыт нужны и немалые... конечно не в ущерб качеству и параметрам. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:16 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Оскробления от тебя слышу. Пользуйся своим плагиатом. А вопрос идиотский, отвечать не буду, тем более оффтоп. Создавай свою тему там такие вопросы задавай. Ато хочешь человеку помочь, предостеречь его от возможных ошибок а ты блин лезешь, оскорбляешь, врёшь, - мешаешься под ногами вобщем.

Да на том металлоломе что используешь ты изобретено всё.
А задай в поиск в гугле "усилитель RD06HVF1" - или "схема RD06HVF1" где оно изобретено?


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 9:49 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Оскробления от тебя слышу. Пользуйся своим плагиатом. А вопрос идиотский, отвечать не буду, тем более оффтоп. Создавай свою тему там такие вопросы задавай. Ато хочешь человеку помочь, предостеречь его от возможных ошибок а ты блин лезешь, оскорбляешь, врёшь, - мешаешься под ногами вобщем.

Да на том металлоломе что используешь ты изобретено всё.
А задай в поиск в гугле "усилитель RD06HVF1" - или "схема RD06HVF1" где оно изобретено?

Схемотехнику по стандартным канонам никто не отменял. Единственное отличие импортные компоненты (дорогие и дефицитные)
Ну знаешь, твоё мнение не претендует на истину в последней инстанции.. :) Как впрочем и моё. :P
Вотесли бы ты осилил это: :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Стандартные - нестандартные, а уже ещё 2 варианта усилков на этих транюках есть. Выложу потом как не лень будет.
Мне уже неинтересно с усилками возиться. Всё с ними понятно. Особого ума не надо.
Мне проще импортные транзюки купить и дешевле они к тому же. И работают нормально в отличии от наших. Так же каскадов меньше надо. Нашим же по 25 лет и больше! И в продаже они потому что их слили с предприятий по той причине что вылежали они свои сроки и приёмка не примет изделия с ними.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 9:02 pm 
...Интересно... Позвольте узнать, причем тут усилитель на частоту 0,5—60 Мгц мощностью 5 кВт?
Хоть подбросьте ссылочку на справочник по транзюкам КТ90**, что-то ничего не нашел.
А то, кажется, титаны забыли о не очень толковых начинающих (это я про себя), и ушли в дебри и глубокую теорию, экономику...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 9:37 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
Мне проще импортные транзюки купить и дешевле они к тому же. И работают нормально в отличии от наших. Так же каскадов меньше надо. Нашим же по 25 лет и больше! И в продаже они потому что их слили с предприятий по той причине что вылежали они свои сроки и приёмка не примет изделия с ними.

Всё с точностью до наоборот! :) Меньше каскадов - выше вероятность возбуда, так как Ку на каскад приходится выше, отсюда и меньше надёжность. :D
По срокам изготовления отечественных транзисторов, могу сказать, что те партии той давности работают как раз лучше и надёжнее чем 90-2000 г.г. Потому, что сейчас халтуру гонят, золото смывают, а в застойные времена попробуй только. :? Вот и военная приёмка тоже была. Не что ни говори, а транзюк середины 80-х работает лучше по Ку и по моще, чем нонешний. проверено на практике. даже по толщине выводов видно. Сейчас выводы чуть ли не фольга, а раньше делали - упругие на изгиб. Вот вам мои выводы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 10:39 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Всё с точностью до наоборот! :) Меньше каскадов - выше вероятность возбуда, так как Ку на каскад приходится выше, отсюда и меньше надёжность.



Заводка из-за наводок с выхода на вход усилителя отнюдь не самое часто явление. Гораздо чаще в любительской практике каскады заводятся по иным причинам.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:12 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
http://www.polisoftlab.info/images/Dnew.jpg

вот полностью констракшн от генератора до конца выход 12,5 ватт. С полностью убитой 2 и прочими гармонями.

Это ещё там лишнего много - а так в те же размеры ещё и стереокодер поместится.

Работает очень устойчиво, несмотря на большое кол-во резонансных цепей. для усилителя даже не понадобилась перегородка. В составе: генератор (2xBF245), BF998 (регулировка мощности, усиление ок. 25 дБ),(5 мВт) MSA-1105 (12,5 дБ)(100мВт), RD15HVF1(12.5+Вт). те. более 53 дБ поместились всего лишь в 3 каскада! И ненадо думать что там какого года, у какого там радиолюбителя что купить (всё заказывается в одном месте и имеется постоянно в наличии) вымывали оттуда золото или нет а так же при настройке подвергалось жестоким испытаниям - работа на КЗ выхода, без нагрузки, без экранировки, пайка работающего девайса и тд...


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:43 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
У меня BLF278 работают без каких-либо перегородок. Коэффициент усиления одного каскада чуть больше 100 (20dB) по мощности. На входе 2,5 ватта, по выходу больше 250 Вт. Ни разу ничего не самовозбуждалось.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 12:48 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
20 дб это помоему не 100 а 10 потому что 10^(20/20)=10....
Хотя смотря как считать - если по мощности то наверное да а по напряжению точно 10 будет.
У BF998 я помню 28,5 дБ это около 25 раз

Может я где-то ошибаюсь?


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024