Последнее посещение: Пн май 20, 2024 11:33 pm Текущее время: Пн май 20, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:04 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Я не помню. расчетов не сохранил. Резонансную частоту считал на 19 кГц. Можно обратно пересчитать по формуле для параллельного LC контура. Сейчас времени нету. Вечером может посчитаю.[/quote]

У меня есть каркасы от промышленных наших стереодекодеров, они двухсекционные с ферритовыми чашками и сердечниками. Еще где-то валялись каркасы от фильтр-пробок от катушечного магнитофона. Но они,по моему односекционные и тоже с ферритом как и предыдущие. Ты не сталкивался с таковыми? Какой там марки феррит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:14 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Pavlik писал(а):
У меня есть каркасы от промышленных наших стереодекодеров, они двухсекционные с ферритовыми чашками и сердечниками. Еще где-то валялись каркасы от фильтр-пробок от катушечного магнитофона. Но они,по моему односекционные и тоже с ферритом как и предыдущие. Ты не сталкивался с таковыми? Какой там марки феррит?


Не сталкивался. Феррит подойдет практически любой низкочастотный (1000-2000 магн проницаемость). У меня наверное 2000 был. Можно пробовать любые более-менее подходящие индуктивности. Емкость только подобрать. Секционный каскад я выбрал потому, что при намотке в обычный каркас в сердечнике Б22 я получил плохой результат.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:46 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Kazantip писал(а):
Pavlik писал(а):
У меня есть каркасы от промышленных наших стереодекодеров, они двухсекционные с ферритовыми чашками и сердечниками. Еще где-то валялись каркасы от фильтр-пробок от катушечного магнитофона. Но они,по моему односекционные и тоже с ферритом как и предыдущие. Ты не сталкивался с таковыми? Какой там марки феррит?


Не сталкивался. Феррит подойдет практически любой низкочастотный (1000-2000 магн проницаемость). У меня наверное 2000 был. Можно пробовать любые более-менее подходящие индуктивности. Емкость только подобрать. Секционный каскад я выбрал потому, что при намотке в обычный каркас в сердечнике Б22 я получил плохой результат.


Как я понимаю роль играет добротность контура. Тогда вечером попробую. Намотаю и на те и на те каркасы и на анализатор спектра. Какое затухание минимум должно быть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 1:14 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Кстати,может кто подскажет формулу для расчета активных полосовых фильтров Батерфорта? Или какую программку для расчета ФНЧ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Pavlik писал(а):
Кстати,может кто подскажет формулу для расчета активных полосовых фильтров Батерфорта? Или какую программку для расчета ФНЧ?


Через часик выложу одну из прог... Сейчас занят - работаю.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
http://94fm.ru/flb1040.rar

4.05 Мб


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:02 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Kazantip писал(а):
http://94fm.ru/flb1040.rar

4.05 Мб


Спасибо за прогу. Домой приеду,гляну что как. Когда будет результат,отпишусь,а если интересно схемку зарисую и скину.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024