Последнее посещение: Сб май 04, 2024 10:58 pm Текущее время: Сб май 04, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
нормально там всё, нет сдигов никаких.... эээ.... фазовых.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:22 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Ты попробуй,изготовь кодер с БМ,может конечно он у тебя есть,не знаю. И возьми ключевой. И сравни их звучание. Только в кодере с БМ нужно так сделать. Пилот-сигнал вместе с суммарным сигналом подавать на смесительный ОУ на инвертирующий вход,а разностную (38 кГц подавленную) на неинвертирующий вход. В таком случае происходит правильное фазовое смешивание сигналов. И еще,надо добиваться минимума разделительных кондеров по КСС (между выходом смесителя и ЧМ)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:55 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Да правильно Павлик говоршь, я уже Егерю давно это внушаю, но никак видимо не доходит...
Выкладывал он свой сигнал, пропущенный через БАху. Звук вялый, динамики вообще нет, всё такое плосковатое, заглаженное... :(
Такое ощущение как будто с кассетника самого низкого класса. Вот тебе и звук. Выкладывал я свой звук, пропущенный через БМ на МС1496. Динамика один в один с CD. Что ещё нужно? Линейность тракта очень высока. ОУ стоят супер типа ОРА2134 с КНИ 0,000008%. Вот так вот...
А по поводу что ключи стоят в декодерах, да хоть что там пусть стоит.
Мы должны повышать качество на своей передающей стороне, так как это одно из звеньев общего тракта звукового канала (от источника сигнала, до динамиков приёмника слушателя) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 10:22 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Pavlik писал(а):
Ты попробуй,изготовь кодер с БМ,может конечно он у тебя есть,не знаю. И возьми ключевой. И сравни их звучание. Только в кодере с БМ нужно так сделать. Пилот-сигнал вместе с суммарным сигналом подавать на смесительный ОУ на инвертирующий вход,а разностную (38 кГц подавленную) на неинвертирующий вход. В таком случае происходит правильное фазовое смешивание сигналов. И еще,надо добиваться минимума разделительных кондеров по КСС (между выходом смесителя и ЧМ)


Ты хню мне не городи - я знаю, получается, лучше тебя - как делать кодеры. Чё за фигня - подавать на разные входы ОУ? ГЛУПОСТИ!


ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ Я ПОВТОРЯЮ: делал я кодеры на БМ, 3 штуки, с двуполярным питанием и однополярным, на разных бм, они играют так же как и БА1404(только недолго, потом уплывают параметры и надо лезть подстраивать), ничем не лучше, а ХУЖЕ тк ЛЮБОЙ БМ имеет задержку которую надо кмпенсировать а если её компенсировать то получается говно, если не компенсировать - тоже говно
задолбали снобы.

Алексис, профессионалы (С. Комаров) признали тебя профнепригодным

Тебе недостаточно сломанного тобой инея? Иди дальше ломай! Я разрабатываю девайсы, с нуля, а ты только ломаеш


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 10:27 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Совершенно верно :) Что Еgеr говорил про диоды,то он прав,что с ними можно получить разделение каналов не больше 20-25 дБ,но это относиться к декодерам,так как стереосигнал в декодере получается путем смешивания суммарной и разностной частей в противофазе. А полупроводник,тоесть диод,обладает ниленейной характеристикой,поэтому при разных уровнях сигнала на диоде меняется и фазовый сдвиг сигнала снимаемого с диода. Поэтому трудно добиться полного баланса фаз,в результате и переходного затухания. А ключевой элемент при данном полупериоде полностью отключает канал,поэтому и достигается большее разделение. Но это стереодекодер. А в кодере те-же диоды или,к примеру мс1496,это простой амплитудный модулятор,который просто модулирует несущую 38 кГц,в нашем случае,и от этого качество разделения никак не может зависить. Нужный фазовый сдвиг,между тональной и разностной составляющей осуществляется в смесителе,путем смешивания этих составляющих в противофазе. Можно конечно и синфазно их смешивать,разделение каналов от этого не пострадает,но стереопанорама будет плохой. Это я сам эксперементировал и смело могу заявить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 11:09 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Добавлю,забыл совсем про самое главное :) В стереокодере,в аналоговом,в частности,какие мы здесь и разбираем,ввиду доступности их изготовления,самый ключевой узел,который как раз и отвечает за разделение каналов,это суммарно-разностная матрица (усилитель),который (ая) из стереосигнала получает его суммарную составляющую и разностную. Вот в этом узле должен быть баланс с высокой точностью. В первую очередь баланс фаз. Если это не будет соблюдаться,то сами понимаете,кодер будет не кодер,а набор деталей :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 3:59 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
BA-гавно полнейшее.буду так думать пока не услышу сам лично в эфире.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Приезжай
Да вообще у вас в Москве пару-тройку моих работает, поезди, послушай


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 4:33 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
Pavlik писал(а):
Ты попробуй,изготовь кодер с БМ,может конечно он у тебя есть,не знаю. И возьми ключевой. И сравни их звучание. Только в кодере с БМ нужно так сделать. Пилот-сигнал вместе с суммарным сигналом подавать на смесительный ОУ на инвертирующий вход,а разностную (38 кГц подавленную) на неинвертирующий вход. В таком случае происходит правильное фазовое смешивание сигналов. И еще,надо добиваться минимума разделительных кондеров по КСС (между выходом смесителя и ЧМ)


Ты хню мне не городи - я знаю, получается, лучше тебя - как делать кодеры. Чё за фигня - подавать на разные входы ОУ? ГЛУПОСТИ!


ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ Я ПОВТОРЯЮ: делал я кодеры на БМ, 3 штуки, с двуполярным питанием и однополярным, на разных бм, они играют так же как и БА1404(только недолго, потом уплывают параметры и надо лезть подстраивать), ничем не лучше, а ХУЖЕ тк ЛЮБОЙ БМ имеет задержку которую надо кмпенсировать а если её компенсировать то получается говно, если не компенсировать - тоже говно
задолбали снобы.

Алексис, профессионалы (С. Комаров) признали тебя профнепригодным

Тебе недостаточно сломанного тобой инея? Иди дальше ломай! Я разрабатываю девайсы, с нуля, а ты только ломаеш

Если у тебя руки под х заточены и не можешь изготовить нормальный БМ,то о чем с тобой говорить? Ни у кого не плывет,а у тебя плывет! Научись делать. И какой девайс ты разработал с нуля? Саму БА1404 разработал? :) Может ты засланный казачок с фирмы ROНМ? :) ты дальше Бахи даже и продвинуться не можешь,да и по ходу ты не знаешь принципа работы стереосистемы в радиовещании,а строишь из себя неизвестно кого! Эйнштейна :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 7:09 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
[OFFTOP]Вы бы срались меньше, а все силы бы приложили к ЦАПу-стереокодеру. Вместе мы сила.[/OFFTOP]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Ты прав. Но у меня сейчас тема по кодеру с БМ. Мне очень понравилось как он работает,бывает включишь и порой забываешь что это работает кодер а не СД. Насчет Московских пиратов,то я принимал трех. В диапазоне от 92 до 97.3 Мгц. На 97.3 из п Селятино звук был более менее хорошим,только было забитие по ВЧ,и с девиацией слабовато было. И стерео было хорошим. Сейчас правда он больше не работает. А две остальные станции,они были в районе 92Мгц,то одна еще более менее,стерео какое-то было,а вторая то даже индикатор стерео не светился и звук до того был плоским,что рвотный рефлекс подступал! :) И как можно с таким калом в эфир выходить! Так что лучше этого не слышать :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
иди те вы на товарищ павлик, вы тупой и упёртый, обсуждаете то что не видели не слышали и не держали в руках никогда в жизни. Вместе с Алексисом. Насчёт кривых рук - предъявите, пожалуйста фото своих поделок, мы посмотрим у кого какой уровень.

Я вам указал десяток недостатков БМ, и сказал что НЕ ХОЧУ более тратить на них время, из-за непрактичности.

И почему вы говорите что я НЕ МОГУ? Могу, делал, работали вобщем нормально но недостатки существенные, продать такой кодер я не могу. Поэтому делаю DSP. А вы по помойкам почаще лазьте, Можете сказать по каким, буду проезжать мимо подкину вам кодеров на БМ.


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 8:10 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 7:50 pm
Сообщений: 632
Откуда: http://mazda5.ru/forum/
BA-гавно .закрываю нах.тему. :evil:


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024