Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 10:11 am 
Pavlik писал(а):
Ведь даже при 10ваттах можно в легкую покрыть 30-35км.


В области - реально, при высоком расположении антенны и удачном рельефе местности. Сам проводил эксперименты - брал 2 LPD пукалки, одну располагал на чердаке а с другой катался по местности. дальность связи получилась 5 км! Причем место установки передатчика находилось в сильной низине.

В Москве покрыть 30 км 10 ваттами нереально, если не брать в рассчет установку антенны как минимум на 22х этажке + тот же рельеф местности и застройку


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 10:13 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Pavlik писал(а):
Ну,насчет этих полевиков,они не такие уж и дорогие,а по поводу больших мощностей ты прав. Ведь дело в большей степени не в мощности передатчика,а в антенных установках. Ведь даже при 10ваттах можно в легкую покрыть 30-35км. А импотенцию зарабатывать это жесть :D Так,попробовать можно,но не постоянно находиться в мощном ВЧ поле.

Согласен, хотя в нашей "деревне" 120 Вт комерсы качают на штырь, под мачтой я сижу в офесе на работе, соседние дома жалуются на поющие утюги.
У самого сборка КП905+RD06HVF1+RD70HVF1 качаю в полсилы, ватт 45-50...недорого и качественно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:10 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
DJ писал(а):
Pavlik писал(а):
Ведь даже при 10ваттах можно в легкую покрыть 30-35км.


В области - реально, при высоком расположении антенны и удачном рельефе местности. Сам проводил эксперименты - брал 2 LPD пукалки, одну располагал на чердаке а с другой катался по местности. дальность связи получилась 5 км! Причем место установки передатчика находилось в сильной низине.

В Москве покрыть 30 км 10 ваттами нереально, если не брать в рассчет установку антенны как минимум на 22х этажке + тот же рельеф местности и застройку

И плюс множество промышленных помех. Например,на моей работе от множества компьютеров и измерительной техники сотовая связь сбои дает,несмотря на то,что база оператора метрах в 300-400 от места где я нахожусь. А радиоприем одни шумы. Компьютеры-это вообще несовместимая вещь с радиоприемом. И,причем,спектр засерает практически от нуля до сотен мегагерц. А насчет точной дальности приема то я попробую собрать двухэлементную антенну,о которой рассказывалось здесь на сайте,поднять ее метров на 10-15,может и выше,как получиться,на открытой местности(у меня есть дом в коттеджном поселке,думаю вариант самое то) и к 10-ваттному девайсу. И помониторю. Все-таки в области за 50км от Москвы эфир почище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:14 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Samogon писал(а):
Pavlik писал(а):
Ну,насчет этих полевиков,они не такие уж и дорогие,а по поводу больших мощностей ты прав. Ведь дело в большей степени не в мощности передатчика,а в антенных установках. Ведь даже при 10ваттах можно в легкую покрыть 30-35км. А импотенцию зарабатывать это жесть :D Так,попробовать можно,но не постоянно находиться в мощном ВЧ поле.

Согласен, хотя в нашей "деревне" 120 Вт комерсы качают на штырь, под мачтой я сижу в офесе на работе, соседние дома жалуются на поющие утюги.
У самого сборка КП905+RD06HVF1+RD70HVF1 качаю в полсилы, ватт 45-50...недорого и качественно

Твой офис что,прямо под мачтой где установлена антенна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:22 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Pavlik писал(а):
Твой офис что,прямо под мачтой где установлена антенна?

Так точно, 4этажное здание - по центру плоской крыши стоит мачта метров 10-15 на ней штырь какой-то. В подсобке-курилке в крышу идет кабель 75ом из другой части здания, где находится радиостанция, если измерить прямое растояние через потолок (я сижу на 4 этаже) до антенны то получается метров 30


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:30 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Samogon писал(а):
Pavlik писал(а):
Твой офис что,прямо под мачтой где установлена антенна?

Так точно, 4этажное здание - по центру плоской крыши стоит мачта метров 10-15 на ней штырь какой-то. В подсобке-курилке в крышу идет кабель 75ом из другой части здания, где находится радиостанция, если измерить прямое растояние через потолок (я сижу на 4 этаже) до антенны то получается метров 30

Да,братишка,дозняк облучения вы хороший получаете :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:49 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Pavlik писал(а):
Да,братишка,дозняк облучения вы хороший получаете :(

А нихрена не сделать, они под прикрытием админисрации, типа губернский канал, у них даже частота всё ещё в стадии разработки (более 2 лет без лицензии вещают).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Samogon писал(а):
Pavlik писал(а):
Да,братишка,дозняк облучения вы хороший получаете :(

А нихрена не сделать, они под прикрытием админисрации, типа губернский канал, у них даже частота всё ещё в стадии разработки (более 2 лет без лицензии вещают).

Волосатая лапа,ничего не скажешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 7:18 pm 
ХАРЕ ОФФТОПИТЬ.. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 7:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
Samogon писал(а):
Pavlik писал(а):
Твой офис что,прямо под мачтой где установлена антенна?

Так точно, 4этажное здание - по центру плоской крыши стоит мачта метров 10-15 на ней штырь какой-то. В подсобке-курилке в крышу идет кабель 75ом из другой части здания, где находится радиостанция, если измерить прямое растояние через потолок (я сижу на 4 этаже) до антенны то получается метров 30

Да,братишка,дозняк облучения вы хороший получаете :(

Да ничего они не получают никакх доз облучения. Посмотрите на диаграмму направленности антенны по геометрической оси излучение минимальное или околонулевое. Максимум излучения перепендикулярно полотну. Иначе кто бы их слушал? Космос и подземелье? :P
Вот если бы в створе антенны и несколько киловатт... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 7:45 pm 
ну если дело зашло про это то я живу там где лучьше не жить..у меня отец работает на Ретронсляторе.. короче чего у нас там тока нет.. 2 сотовых,3 теле передатчика от 50 до 150 Вт и радио 100Вт в следущем году еще одно будет 250 ВТ ..короче жив.. Прохожу мед комисии на 5+ .. :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 8:02 pm 
и вообще еще раз ..харе оффтопить.. тема про УВЧ а не про то что у кого под "ПОПОЙ"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 8:06 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
lexa-rebriha писал(а):
ну если дело зашло про это то я живу там где лучьше не жить..у меня отец работает на Ретронсляторе.. короче чего у нас там тока нет.. 2 сотовых,3 теле передатчика от 50 до 150 Вт и радио 100Вт в следущем году еще одно будет 250 ВТ ..короче жив.. Прохожу мед комисии на 5+ .. :!:

Значит киловатты по тебе плачут... :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 8:11 pm 
alexis писал(а):
lexa-rebriha писал(а):
ну если дело зашло про это то я живу там где лучьше не жить..у меня отец работает на Ретронсляторе.. короче чего у нас там тока нет.. 2 сотовых,3 теле передатчика от 50 до 150 Вт и радио 100Вт в следущем году еще одно будет 250 ВТ ..короче жив.. Прохожу мед комисии на 5+ .. :!:

Значит киловатты по тебе плачут... :mrgreen:
не неплачут.. у нас село маленькое.. какие Киловаты...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 10:27 am 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
вчера настраивал усил - врубил на 5 сек с отключенным кабелем и антенной на мощности 150 ватт. ничего не произошло, ни пробоев, ни прострелов. лампочка ги-7б

если б биполярники использовал, пожег бы сразу.

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 10:39 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Pavlik писал(а):
Samogon писал(а):
Pavlik писал(а):
Твой офис что,прямо под мачтой где установлена антенна?

Так точно, 4этажное здание - по центру плоской крыши стоит мачта метров 10-15 на ней штырь какой-то. В подсобке-курилке в крышу идет кабель 75ом из другой части здания, где находится радиостанция, если измерить прямое растояние через потолок (я сижу на 4 этаже) до антенны то получается метров 30

Да,братишка,дозняк облучения вы хороший получаете :(

Да ничего они не получают никакх доз облучения. Посмотрите на диаграмму направленности антенны по геометрической оси излучение минимальное или околонулевое. Максимум излучения перепендикулярно полотну. Иначе кто бы их слушал? Космос и подземелье? :P
Вот если бы в створе антенны и несколько киловатт... :shock:

Не факт что всё у них нормально настроено и сигнал уходит куда надо 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 10:42 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
FM PiraT писал(а):
вчера настраивал усил - врубил на 5 сек с отключенным кабелем и антенной на мощности 150 ватт. ничего не произошло, ни пробоев, ни прострелов. лампочка ги-7б

если б биполярники использовал, пожег бы сразу.

Для ГИ-7Б это как мёртвому припарка :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 6:58 pm 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Pavlik писал(а):
Не факт что всё у них нормально настроено и сигнал уходит куда надо 8)

ну мое радио глушит на флэшке и в офисе и при подходе к зданию метров за 200


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB