Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэллоу, пипл! Ай файнд вери песдатая микросхЭма (+)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 5:40 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Всем дрочить, читая ПДФ (приложен)!

http://efind.ru/icsearch/?search=si4710

они в чистА мААскве есть!


Вложения:
Si4710-11_short.pdf [171.18 KIB]
Скачиваний: 402
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэллоу, пипл! Ай файнд вери песдатая микросхЭма (+)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:00 pm 
Madmax писал(а):
Всем дрочить, читая ПДФ (приложен)!

http://efind.ru/icsearch/?search=si4710

они в чистА мААскве есть!
ес,оф кос,аху микросхемс,ю ду транслэйт????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:04 pm 
ай надыбать аху линк http://www.seminews.ru/telecommunications/316.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:12 pm 
http://www.silabs.com/tgwWebApp/public/ ... 710-11.htm сейт компани "си" ,аху линк ту


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:19 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
http://www.seminews.ru/telecommunications/316.html - це есть хуйОФФый линк...то есть линк ничего, а мелкосхем по линку - дерьмо и давно известно.
У силиконовых чувакОФФ там цЫфровой стереокодер и РДС в одной микрухе с синтезатором и модулятором. Причем ГУН внутри. Загнал с проца частоту и получил сразу сигнал. Мощность - около 4 мВт, но можно и усилить.

В ближайЩий врЭмя ихь вилль купирен дас микросхемен, штангенцЫркуль арбайтен, паяльник паяйтен, программисто попросирен чтоб контроллер программирен, это вместе зафигирен и результато наслаждато, чего и вам желаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:20 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Да, и еще. Не ждите результата быстро - времени вообще нет чтобы этим заниматься. Кто попробует раньше- буду рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
30 дБ разделения, непаябельный корпус и отсутствие полной документации достаточной для сборки - отдыхайте.
Формат команд как и сами они держутся в секреттен. Выдают только буржуям. Которые оптом покупают.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 7:28 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
топикстартер -1 за коверканье языка и с матом прекращайте уже - банить начну!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 7:46 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Пишут что типовое значение разделения 35Дб.
Я уже запросил тех документацию и более чем уверен что через день-два мне ее пришлют. Как пришлют-выложу.
Корпус такой паяется нормальным паяльником без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
я тоже запрашивал


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Madmax писал(а):
http://www.seminews.ru/telecommunications/316.html - це есть хуйОФФый линк...то есть линк ничего, а мелкосхем по линку - дерьмо и давно известно.
У силиконовых чувакОФФ там цЫфровой стереокодер и РДС в одной микрухе с синтезатором и модулятором. Причем ГУН внутри. Загнал с проца частоту и получил сразу сигнал. Мощность - около 4 мВт, но можно и усилить.

В ближайЩий врЭмя ихь вилль купирен дас микросхемен, штангенцЫркуль арбайтен, паяльник паяйтен, программисто попросирен чтоб контроллер программирен, это вместе зафигирен и результато наслаждато, чего и вам желаю.

Энт то все хорошо. Микруху можно купить,собрать девайс. Это не проблема. Единственное,ты пишешь-запрограммировать контроллер. А файлик прошивки для данного синтезатора имеется? Я не программист,поэтому и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 9:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
та неинтересно уже.
Если бы я знал команды - мог бы написать какуюнибудь тупую прошиву для своей DSPхи для управления этой байдой... Ну только вот собирать мне не хочется, микруху искать, через сами понимаете что заказывать неизвестно где.
Павел, файл прошивки - для чего? Кто его сделает? Если неизвестно - к чему этот файл, а самое главное - что он должен делать...

Вобщем ждём чуда то есть полного даташита... Ага там дураки сидят - только и ждут когда кто нибудь у них его запросит и выложит на всеобщее обозрение... И зачем тогда было коцать его?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
Madmax писал(а):
Корпус такой паяется нормальным паяльником без проблем.

Нормальный паяльник - 40 ватт, а расстояние между дорожками - 0,25 мм; ножки утоплены под корпус - закупили одну подобную микросхему - так и валяецца. Даже если и удастся запаять в надёжности я сомневаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:08 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
Madmax писал(а):
Корпус такой паяется нормальным паяльником без проблем.

Нормальный паяльник - 40 ватт, а расстояние между дорожками - 0,25 мм; ножки утоплены под корпус - закупили одну подобную микросхему - так и валяецца. Даже если и удастся запаять в надёжности я сомневаюсь.

Паяется феном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 10:09 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Eger писал(а):
та неинтересно уже.
Если бы я знал команды - мог бы написать какуюнибудь тупую прошиву для своей DSPхи для управления этой байдой... Ну только вот собирать мне не хочется, микруху искать, через сами понимаете что заказывать неизвестно где.
Павел, файл прошивки - для чего? Кто его сделает? Если неизвестно - к чему этот файл, а самое главное - что он должен делать...

Вобщем ждём чуда то есть полного даташита... Ага там дураки сидят - только и ждут когда кто нибудь у них его запросит и выложит на всеобщее обозрение... И зачем тогда было коцать его?

Да,Денис,будем ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:53 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Путь длиною в десять тысяч ли
Начинается с первого шага.

китайская пословица



Путь начат. Переписка с неповоротливым силабсом начинает давать надежду. Они дают документацию и микросхемы только под описание проекта, и, как показывает практика, практически не интересуются если я хочу купить меньше 10000 микросхем в год. Но и мы не лыком шиты - придуман проект, накидан сайт конторы, вырезана печать:). И сейчас ко мне идет с запада 2 экземпляра договора о неразглашении, которые типа надо подписать, шлепнуть печать и отослать обратно.
Пожелайте мне удачи, что ли:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:26 pm 
Ну ты монстр...
Я забил, после общения с нашим представительством. Должны скоро разгласить, как мне сказали, так что не парюсь...
К стати, очень странно, что тебе не позвонили из нашего представительства. Скорее всего - еще позвонят, и договор ты будешь разбирать именно с ними, а не силабом напрямую. Так что готовься. Напомню, что это дело подсудное (я не шучу!). У меня своя фирма, я этим заниматься не стал, после того, как мне популярно объяснили КАК я могу попасть, если потом после подписания контракта (а эндей это контракт, он у них очень своеобразный) не выкуплю указанные количества в указанные сроки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:11 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Фигня. Там в договоре вообще нет ничего про обязательства купить микросхемы. Я уже нашел как я отмажусь от покупки большого количества по техническим причинам, постараясь выжать максимальное количество бесплатных образцов. Они образцы не рассылают, но почти любая контора раскручивается на образцы после написания им письма и присылает их если не наглеть. По их меркам наглеть - заказывать образцов больше чем на 50-70 баксов за один заказ. Хотя может будет проще банально купить - они есть в москве.
В договоре (который действует 2 года) очень пространно описаны обязательства неразглашения, и даже ничего не написано что последует за разглашением. Вообще филькина грамота, плод бюрократизма блин:). В частности там есть пункт, говорящий о том что инфа перестает быть конфиденциальной с момента ее опубликования.
То есть любой такой человек может анонимно выложить на какой-нить файлообменник эта самую информацию, и с тех пор она перестанет конфиденциальной быть. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 4:07 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Если поможет: эти микрухи позиционируют как чип для мобилов и айподов! Более того изначально там стоит радиоприемник. А функцию передатчика зашита в немногих микросхемах, для тех айподов которые могут без проблем транслировать сигнал ну например на автомобильную магнитолу, чтобы пользователю не приходилось морочится с проводами...

Гдето в тырнете видел даташит на СИ4700 со всеми регистрами, но это правда только ФМ приемник! Работать должен, по идее на нашем УКВ! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 4:44 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Да я уже разобрался по поводу того куда можно применить 10+ тыс таких микрух в год:)

На си4700 полные дадашиты лежат много где - но они меня не интересуют абсолютно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB