Последнее посещение: Пт май 10, 2024 3:21 am Текущее время: Пт май 10, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 4:47 pm 
Хозяин - барин...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 6:04 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Стас писал(а):
Хозяин - барин...

Если не понравится митсубишевский, потом закажу Вестовский... :D
Надеюсь к тому времени они наладят производство...
И ещё Ку у Вестовского сильно завышен на вход надо 5 мВт, а у митсубиши 50 мВт. Могут быть возбуды.
Ещё нюанс. Вестовский модуль управляется напряжением питания предоконечника от 0 до 12 вольт при токе 300 ма, а митсубиши управляется по затворам обоих каскадов от 0 до 5 вольт при токе всего 1 ма! Проще управление сделать и автоматическую регулировку мощности. Можно поставит 5 вольтовую КРЕНку и не париться, а с неё через простой потенциометр регулировать напряжение на затворы то бишь менять мощу. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 6:24 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Стас писал(а):
alexis писал(а):
Короче я так и не дождался ответа из Воронежа по поводу УМ110-1А.
Заказал в Платане, жду..
alexis быстро только кошки..... и сказки сказываються. Вот только сегодня они дали мне положительный ответ. Им нужна точная рабочая частота, т.к. полоса пропускания модуля около 5-6 МГц, и только на заказ. Срок исполнения несколько дней. Стоит около 1800р. Вот теперь можешь делать быстро(в смысле ответ)

Ну не знаю... Мне до сих пор ответ по мылу не пришёл, хотя заказ отправлен ещё 12 января. :( Видимо они так за клиента борятся. :?
Подтвердил сам сотрудник предприятия где их будут делать.
А какой смысл сейчас в этом? Минусы их модулей:
1. Узкая полоса частот (при смене частоты будет падать моща, причём сильно - необходимо модуль вскрывать, что не есть хорошо)
нужно время ждать для изготовления.
2. Схемотехника биполярная, по сравнению с модулем из Платана у них на MOSFET (более высока вероятность спалить, полевики в этом случае более живучи)/
3. Главное, более высокая стоимость 1800 против 1500. Короче с пересылкой мне обошлось в 1889 руб. 99 коп.

Вот вам и весь гимор. Проще самому изготовить усилитель.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 1:27 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Как раз гимора и нет никакого. Голый полевик для получения 30 ватт при 12 вольта стоит дороже :D
А здесь готовый девайс с 50 мВт до 30 ватт при 12 вольтах, без риска вывести из строя оконечник при высоких КСВ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:04 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Сегодня получил с Питера 4 блока питания Meanwell S-350-48.
Буду ваять источник питания на 1,4 кВт 48 вольт. :D
BLF278 уже в пути...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:25 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Как раз гимора и нет никакого. Голый полевик для получения 30 ватт при 12 вольта стоит дороже :D
А здесь готовый девайс с 50 мВт до 30 ватт при 12 вольтах, без риска вывести из строя оконечник при высоких КСВ.

Алексис,я все понимаю,не дурак. Но вопрос. Нахрена тебе в СТАЦИОНАРНОМ передатчике использовать 12 вольт?? Да и с БП гиморно,так как проще изготовить да и дешевле преобрести БП с большим напряжением и меньшим током,чем с меньшим напряжением и большим током. По моему,онанизмом занимаетесь! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:46 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Как раз гимора и нет никакого. Голый полевик для получения 30 ватт при 12 вольта стоит дороже :D
А здесь готовый девайс с 50 мВт до 30 ватт при 12 вольтах, без риска вывести из строя оконечник при высоких КСВ.

Алексис,я все понимаю,не дурак. Но вопрос. Нахрена тебе в СТАЦИОНАРНОМ передатчике использовать 12 вольт?? Да и с БП гиморно,так как проще изготовить да и дешевле преобрести БП с большим напряжением и меньшим током,чем с меньшим напряжением и большим током. По моему,онанизмом занимаетесь! :D

Да всё норм! В передатчике стоит БП от компа. Тока хватит. Просто нету времени кудесничать с усилом на наших транзюках. Я знаю что его можно запустить, но это займет много времени. Времени нету!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 5:20 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Pavlik писал(а):
alexis писал(а):
Как раз гимора и нет никакого. Голый полевик для получения 30 ватт при 12 вольта стоит дороже :D
А здесь готовый девайс с 50 мВт до 30 ватт при 12 вольтах, без риска вывести из строя оконечник при высоких КСВ.

Алексис,я все понимаю,не дурак. Но вопрос. Нахрена тебе в СТАЦИОНАРНОМ передатчике использовать 12 вольт?? Да и с БП гиморно,так как проще изготовить да и дешевле преобрести БП с большим напряжением и меньшим током,чем с меньшим напряжением и большим током. По моему,онанизмом занимаетесь! :D

Да всё норм! В передатчике стоит БП от компа. Тока хватит. Просто нету времени кудесничать с усилом на наших транзюках. Я знаю что его можно запустить, но это займет много времени. Времени нету!

ну не знаю. Мне кажеться быстрее было бы запустить самому усилитель,чем что-то искать,заказывать. Хз.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 8:41 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Павлик: +1

Вообще, если человек пишет на форуме хотя бы 2 сообщения в неделю - у него время ЕСТЬ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:13 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Madmax писал(а):
Павлик: +1

Вообще, если человек пишет на форуме хотя бы 2 сообщения в неделю - у него время ЕСТЬ.


Ну, не факт:)
Я вот пишу в форум, хотя уже третью неделю на работе. дома не был. Какие уж тут сборки усилков:))

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:24 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Madmax писал(а):
Павлик: +1

Вообще, если человек пишет на форуме хотя бы 2 сообщения в неделю - у него время ЕСТЬ.

Один выходной день.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 4:57 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вот сейчас пишу сюда и БП ваяю из 4-х импульсников (48 вольт 7,3 а каждый).
Половинку из 2-х БП скидал - на прогоне сейчас. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:50 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Блин! Спалил сегодня 2-й BLF278 :cry: :cry: :cry:
Хотел проверит его на режиме В со смещением (ток 200 ма). Подцепил батрейку через потенциометр, его выкрутил до нуля. Проверил прибором остаточное напр. было около 0,5 вольта. Ну и включил усил. Подаю смещение, а транзюк синезеленёо вспышкой поиграл и сдох. Вот собака блин. В прошлый раз подавал смещение намного больше около 2 вольт и ничего робил... :(
Как работать, непонимаю... Всё таки какая у них харктеристика, левая или правая. То бишь смещение ноль это какой режим? Может я его вообще за пределы ВАХ вывел?
Зато КТ931А стоит уже с апреля прошлого года в необслужке и трудится отлично без деградации!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 3:03 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
alexis писал(а):
Блин! Спалил сегодня 2-й BLF278 :cry: :cry: :cry:
Хотел проверит его на режиме В со смещением (ток 200 ма). Подцепил батрейку через потенциометр, его выкрутил до нуля. Проверил прибором остаточное напр. было около 0,5 вольта. Ну и включил усил. Подаю смещение, а транзюк синезеленёо вспышкой поиграл и сдох. Вот собака блин. В прошлый раз подавал смещение намного больше около 2 вольт и ничего робил... :(
Как работать, непонимаю... Всё таки какая у них харктеристика, левая или правая. То бишь смещение ноль это какой режим? Может я его вообще за пределы ВАХ вывел?
Зато КТ931А стоит уже с апреля прошлого года в необслужке и трудится отлично без деградации!


Сто раз говорили! СТАВЬ ЛАМПУ!!!!! Они так не горят! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 3:05 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Borodaъ писал(а):
alexis писал(а):
Блин! Спалил сегодня 2-й BLF278 :cry: :cry: :cry:
Хотел проверит его на режиме В со смещением (ток 200 ма). Подцепил батрейку через потенциометр, его выкрутил до нуля. Проверил прибором остаточное напр. было около 0,5 вольта. Ну и включил усил. Подаю смещение, а транзюк синезеленёо вспышкой поиграл и сдох. Вот собака блин. В прошлый раз подавал смещение намного больше около 2 вольт и ничего робил... :(
Как работать, непонимаю... Всё таки какая у них харктеристика, левая или правая. То бишь смещение ноль это какой режим? Может я его вообще за пределы ВАХ вывел?
Зато КТ931А стоит уже с апреля прошлого года в необслужке и трудится отлично без деградации!


Сто раз говорили! СТАВЬ ЛАМПУ!!!!! Они так не горят! :)

Принципиально не буду :twisted:
Так как под транзюки уже и БП собран и вообще с высоким напряжением шутить на 42 метровой высоте без обслуги как-то не катит. :?
Опечатка не BLF278, а MRF151G.
А два новеньких BLF278/B уже на подходе...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 11:42 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
alexis

Подари лучше мне транзисторы - целее будут.
А выгорел он у тебя потому что цепи смещения должны обеспечивать требуемый от них ток. Я думаю что при наличии номинальной раскачки чтобы его в режим В честный загнать нужно милиампер 200-300 ему в базу садануть как минимум, а то и больше. У тебя же при подаче раскачки базовый переход оказался смещен в обратном направлении до напряжения пробоя, и полетел транзюк.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:48 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Как работать, непонимаю... Всё таки какая у них харктеристика, левая или правая. То бишь смещение ноль это какой режим? Может я его вообще за пределы ВАХ вывел?


У меня на БЛФах 278 напряжение смещения на затворе +1,7...+1,85 в. Питание 48 вольт, начальный ток стока ~100 ма.
Если на затворе 0 будет, то транзистор не усиливает. Система защиты как раз затворы к нулю по постоянке подтягивает в случае чего.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:50 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Madmax писал(а):
alexis

Подари лучше мне транзисторы - целее будут.
А выгорел он у тебя потому что цепи смещения должны обеспечивать требуемый от них ток. Я думаю что при наличии номинальной раскачки чтобы его в режим В честный загнать нужно милиампер 200-300 ему в базу садануть как минимум, а то и больше. У тебя же при подаче раскачки базовый переход оказался смещен в обратном направлении до напряжения пробоя, и полетел транзюк.



Куда милиампер 200-300 садануть??
Там изолированный затвор. Нет там базы.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:26 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
При приложении раскачки к нему проводимость перехода затвор-исток в разных направлениях различная, и на затворе накапливается заряд. Вот он-то и должен успевать утекать, чудес не бывает. На постоянном токе у него изолированый затвор, а когда даешь раскачку на рабочей частоте - начинаются чудеса.
Будь осторожен. Следи за собой (с) Цой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 5:02 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Madmax писал(а):
При приложении раскачки проводимость перехода затвор-исток в разных направлениях различная, и на затворе накапливается заряд (с) Madmax.
:shock:

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
  My Фотогалерея  
 
 [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Senti [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



FMPIRAT.RU © 2005-2024