Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 8:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Shoroh писал(а):
ищем "жестчение ламп" и читаем

Чем-то напомнило старый дедовский способ "дубение кожи".
Ну что, возвращаемся в каменный век? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 8:50 pm 
в этом свои плюсы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Учи матчасть! http://www.dl2kq.de/

Там много написано про ГИ7Б, БП и все такое....
Схему межешь повторять а можешь нет. Только она на КВ. Для УКВ и ФМ отличие будет только в выходной катушке - начинай с такой (правило 4х) - берешт провод 4мм2, 4 Витка на оправке 4см. Длина катушки 4см! :) Потом опытным путем подберешь! подстроечные Кондеры можно применить и меншего верхнего номинала.

Для начала можешь потренераваться на меньшей лампе...
Умножитель лучше собрать нессиметричный начинай от 600В! соответственно сетка это будет - земля! Обязательно надежное заземление! Умножитель испытай перед включением в лампу!!! Накал лучше стабилизируемый, регулируемый - дольше лампа прослужит! Опятьже - помни о гальвразвязке!!!

Усилок на лампе практически не дает гармоник по выходу (если правильно настроишь) тк. согласование происходит с большего выходного сопротивления (примерно 2кОм).

Узбеков!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 11:11 am 
начет гармоники это я где то вычитал характеристики лампы)) Сегодня буду пробовать собирать..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 11:39 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
уведешь в нелинейный режим - будут тебе гармоники! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 8:13 pm 
ребят, честно - 600-1200 В для ги7 мало, причем очень. При 1800-3000 она куда веселее. Четкий резонанс, гарантированная мощность, уменьшаем вход-уменьшается выход и ток.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 8:23 pm 
ого 1800В это уже не так просто сделать.. блин как бы не посадили за такую мощность))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:19 am
Сообщений: 27
Цитата:
ого 1800В это уже не так просто сделать.. блин как бы не посадили за такую мощность))


Не путаем В и Вт :)

Вообще, на разнообразных радиолюбительских сайтах видел ГИ-7 с анодным 1,6..2 кВ, в зависимости от наглости автора схемы пишут от 200 до 300 Вт. ИМХО нормально, не посодют.

Еще цитатка, типа реклама:

Цитата:
Вы хотите купить у нас усилитель мощности, регулярно ремонтировать его, потерять кучу денег на частой смене ламп, иметь помехи всем телевизорам и телефонам в округе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 9:29 pm 
а что? 1800 В это много? собираем ушестиритель и получаем 1800 В. Нет проблем.
Я вот трансформатор намотал, для двух усилков. один будет на гс35Б другой на гу43(если удастся достать то поставлю вместо гу43б гу78б, с нее 3кВт можно снять) правда гу78 оч. дорого стоит.
в общем намотал трасформатор и получилось у меня ажн 3900 и 4500 В постоянки (2 паоложения)
главное быть аккуратным, соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Shoroh писал(а):
а что? 1800 В это много? собираем ушестиритель и получаем 1800 В. Нет проблем.
Я вот трансформатор намотал, для двух усилков. один будет на гс35Б другой на гу43(если удастся достать то поставлю вместо гу43б гу78б, с нее 3кВт можно снять) правда гу78 оч. дорого стоит.
в общем намотал трасформатор и получилось у меня ажн 3900 и 4500 В постоянки (2 паоложения)
главное быть аккуратным, соблюдать технику безопасности.

Вот за 3 кВт тебя и посодют :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 5:42 am 
Не в сети
барыжу самогоном...

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 1:37 pm
Сообщений: 61
Откуда: Кемеровская обл.
Pavlik писал(а):
Вот за 3 кВт тебя и посодют :D

Соседи на антенну :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:12 am 
Цитата:
Не путаем В и Вт


да не, я не путаю, имел в виду за 200Вт не посадили бы, а то приезжали когда 15Вт было))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 7:57 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Tymmmi писал(а):
Цитата:
Не путаем В и Вт


да не, я не путаю, имел в виду за 200Вт не посадили бы, а то приезжали когда 15Вт было))))

В принципе,вещать можно на любой мощности. Главное никому не мешать. Я,как бывший работник кабельных ТВ сетей,рассказываю как было: жалуются,мол хреново ТВ показывает,а это всякие бабки,как правило. Замеряем сигнал на том канале в котором помеха,бац-сигнальчик. И в зависимости от частоты смотрим. Как правило-радиотелефоны,любительские и служебные передатчики. Вычисляли,беседовали с владельцами,мол не увлекайтесь. Некоторые понимали,некоторые нет,это уже отдельный разговор. Но пиратов не трогали,они и не мешали со своими малыми мощностями))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 8:43 am 
А если в РТПС или как его там нызывают, будут проводить плановую проверку? Почитал в инете статьи многие говорят умножители опасно делать, так как присутствует гальваническая связь и может неслабо грохнуть током, заземления у нас в доме нет, на батарею смысла нет она походу с землей не соеденяется:( Хотя делать нефига, трансформатор на 2кв все равно не достать придеться умножитель собирать..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 4:44 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Tymmmi писал(а):
А если в РТПС или как его там нызывают, будут проводить плановую проверку? Почитал в инете статьи многие говорят умножители опасно делать, так как присутствует гальваническая связь и может неслабо грохнуть током, заземления у нас в доме нет, на батарею смысла нет она походу с землей не соеденяется:( Хотя делать нефига, трансформатор на 2кв все равно не достать придеться умножитель собирать..

Если хочешь развязку с сетью,берешь трансформатор ТА(трансформатор анодный,повышающий) и к повышающей обмотке умножитель. Если есть трансформатор от наших старых телеков "гробов",типа "электрон722" и подобных,самое то! Мощность 260Вт,есть и накальные обмотки и повышающие и понижающие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 6:15 pm 
Pavlik писал(а):
Tymmmi писал(а):
А если в РТПС или как его там нызывают, будут проводить плановую проверку? Почитал в инете статьи многие говорят умножители опасно делать, так как присутствует гальваническая связь и может неслабо грохнуть током, заземления у нас в доме нет, на батарею смысла нет она походу с землей не соеденяется:( Хотя делать нефига, трансформатор на 2кв все равно не достать придеться умножитель собирать..

Если хочешь развязку с сетью,берешь трансформатор ТА(трансформатор анодный,повышающий) и к повышающей обмотке умножитель. Если есть трансформатор от наших старых телеков "гробов",типа "электрон722" и подобных,самое то! Мощность 260Вт,есть и накальные обмотки и повышающие и понижающие.

могу намотать тебе 600 Вт 1500-1800 перемнки. железо с первичкой у меня есть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Shoroh писал(а):
Pavlik писал(а):
Tymmmi писал(а):
А если в РТПС или как его там нызывают, будут проводить плановую проверку? Почитал в инете статьи многие говорят умножители опасно делать, так как присутствует гальваническая связь и может неслабо грохнуть током, заземления у нас в доме нет, на батарею смысла нет она походу с землей не соеденяется:( Хотя делать нефига, трансформатор на 2кв все равно не достать придеться умножитель собирать..

Если хочешь развязку с сетью,берешь трансформатор ТА(трансформатор анодный,повышающий) и к повышающей обмотке умножитель. Если есть трансформатор от наших старых телеков "гробов",типа "электрон722" и подобных,самое то! Мощность 260Вт,есть и накальные обмотки и повышающие и понижающие.

могу намотать тебе 600 Вт 1500-1800 перемнки. железо с первичкой у меня есть

Трансформатор то подъемный? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 9:20 pm 
Shoroh давай наматай с отводами 800 100 1200 1600 1800 буду очень признателен! Цена вопроса?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 9:40 pm 
балин, в другом проблема-вывоз.весить он будет кило 12. Да и дорого обойдется, провод нынче 800 руб/кг
как забирать будешь?
ищи контору которая грузы возит, с почтой связываться не хочу, все мозги выматает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 10:02 pm 
кстати есть готовый ум на ги7


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB