Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:15 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
если не жалко киловаттчасы - берите от микроволновки! :)

А чтоб не запалинли нужно не вещать 26го числа кажного месяца! И Будет Щастье! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
В чем волшебство 26 числа?:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:07 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:26 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Borodaъ писал(а):
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


А ко мне в пятницу 13-го приехали :roll:

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 12:30 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Дык то в Питере, а то в Москве! Просто уже, год как "заловили", и еще ровно пол-года, как позвонили, поинтересовались - не хулюганют ли еще! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 1:51 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Borodaъ писал(а):
Дык то в Питере, а то в Москве! Просто уже, год как "заловили", и еще ровно пол-года, как позвонили, поинтересовались - не хулюганют ли еще! :)

Жесть у вас в Москве твориться :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 6:21 am 
Shoroh компания грузовозофф там около 300р минимлка идет вроде 10кг:) смотря сколько ты запросишь, у меня так то куча трансов валяеться от телика может их перемотать) на какую частоту усил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 10:32 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
Borodaъ писал(а):
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


А ко мне в пятницу 13-го приехали :roll:

А я имел дело с органами ГСН аж 3 раза за свою жизнь. Надеюсь больше не придётся (бог троицу любит :D ).
Первый раз 21 февраля, то ли 1981 то ли 82 года, год уже запамятовал, но точно помню дату и месяц почему-то, хотя должно быть совсем наоборот. И это были, посмотрев по календарю, суббота и воскресенье!!! Составили протокол за незаконный выход в эфир в "пионерском" дипазоне (указали в протоколе точную частоту 1650 КГц и неприсвоенный позывной "Орбита") на шарманке 6П3С... и всё конфисковали. Родителям штраф 50 рублей :)
Второй раз точно помню год - 1984, но не помню даты и месяца, точно помню что это был конец зимы (весною пахло!). Те же люди приехали но уже по другому адресу (я сменил квартиру) за то, что выходил в радиотрансляционную сеть (тогда это было модно), да и ещё испытывал длинноволновый передатчик (но его не зацепили... :wink: )
тоже всё барахло конфисковали, ценного ничего не было. Всё с помойки и восстановлено руками.
И третий завершающий эту эпопею в 1991 году (опять дату и месяц не могу вспомнить - была зима точно!), был собран ТВ передатчик на 8 МВ канал и вещал вопреки всем видеосалонам в городе!!!
Приехали - составили протокол, но видак не изъяли. Слишком дорогой аппарат был по тем временам. Могли и по шапке они получить. И резонанс в обществе тоже был огромный. Писали в газетах. Город разделился на 2 клана. одни за другие против. В итоге - в 1992 году с нашей инициативы появилось в городе местное ТВ на 5 МВ канале... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 11:01 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
Tymmmi писал(а):
Shoroh компания грузовозофф там около 300р минимлка идет вроде 10кг:) смотря сколько ты запросишь, у меня так то куча трансов валяеться от телика может их перемотать) на какую частоту усил?

Если трансформаторы от ламповых телевизоров,то зачем их перематывать? Ставить умножитель на анодную обмотку. Зачем лишние трудности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 11:18 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
alexis писал(а):
Kazantip писал(а):
Borodaъ писал(а):
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


А ко мне в пятницу 13-го приехали :roll:

А я имел дело с органами ГСН аж 3 раза за свою жизнь. Надеюсь больше не придётся (бог троицу любит :D ).
Первый раз 21 февраля, то ли 1981 то ли 82 года, год уже запамятовал, но точно помню дату и месяц почему-то, хотя должно быть совсем наоборот. И это были, посмотрев по календарю, суббота и воскресенье!!! Составили протокол за незаконный выход в эфир в "пионерском" дипазоне (указали в протоколе точную частоту 1650 КГц и неприсвоенный позывной "Орбита") на шарманке 6П3С... и всё конфисковали. Родителям штраф 50 рублей :)
Второй раз точно помню год - 1984, но не помню даты и месяца, точно помню что это был конец зимы (весною пахло!). Те же люди приехали но уже по другому адресу (я сменил квартиру) за то, что выходил в радиотрансляционную сеть (тогда это было модно), да и ещё испытывал длинноволновый передатчик (но его не зацепили... :wink: )
тоже всё барахло конфисковали, ценного ничего не было. Всё с помойки и восстановлено руками.
И третий завершающий эту эпопею в 1991 году (опять дату и месяц не могу вспомнить - была зима точно!), был собран ТВ передатчик на 8 МВ канал и вещал вопреки всем видеосалонам в городе!!!
Приехали - составили протокол, но видак не изъяли. Слишком дорогой аппарат был по тем временам. Могли и по шапке они получить. И резонанс в обществе тоже был огромный. Писали в газетах. Город разделился на 2 клана. одни за другие против. В итоге - в 1992 году с нашей инициативы появилось в городе местное ТВ на 5 МВ канале... :D

Прямо блокбастер какой-то! :D Сейчас,у нас в деревне хоть раком встань,ты никому не нужен,так что включай что хочешь! Да и в 80-х и 90-х годах,я тогда еще в Латвии жил,делали передатчики,тогда еще на УКВ-1 сначала в моно вещали,затем в стерео с ПМ. Мощности правда небольшие были,1-3Вт,но никто не приезжал. И с радиотрансляционной сетью баловались,я уже писал как-то,как весь стояк угробил :D В начале 90-х стали уже на УКВ-2 выходить,помню еще тогда,году в 91-м свой первый стереокодер собрал по системе ССIR-так тоже вещали,и ничего. Баловались на 142МГц с 10-ти ваттными шарманками... Может просто везло? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
Вчера вещал, мощность 60 ватт. Никаких ГСН и РЧЦ не видел и не слышал
Они не поедут сами, т.к. не было заявки. Если б кто накатал - приехали раньше, необязательно 26го.

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 2:46 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:45 am
Сообщений: 1145
Откуда: село Куба
FM PiraT писал(а):
Вчера вещал, мощность 60 ватт. Никаких ГСН и РЧЦ не видел и не слышал
Они не поедут сами, т.к. не было заявки. Если б кто накатал - приехали раньше, необязательно 26го.

Полностью согласен. Главное-никому не мешать. Конечно,если кто-то будет смотреть телек и вместо передачи появиться на экране твоя физия с фразой "-здрасьте,это я",то от люлей точно не отвертеться :D Почему привел этот случай,то это было на самом деле,один чел так прикололся и такого отгреб! :D
FМ пират,ты уже переустановил антенну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 4:48 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
ещё нет

_________________
http://radioextreme.ru
http://vk.com/alterfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 6:40 pm 
Не в сети
Засланный казачок

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 8:25 pm
Сообщений: 167
Откуда: астрахань
Kazantip писал(а):
Borodaъ писал(а):
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


А ко мне в пятницу 13-го приехали :roll:


а мне сегодня на двери мелом крестик поставили :shock: они наверное сначала вычисляют потом помечают (пиратов наверное много так сразу дверь не запомнишь :D ) и как только так сразу

_________________
..........ец я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 8:39 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Пиночет писал(а):
Kazantip писал(а):
Borodaъ писал(а):
В том что 26го ГСН пиратов ловит! :)


А ко мне в пятницу 13-го приехали :roll:


а мне сегодня на двери мелом крестик поставили :shock: они наверное сначала вычисляют потом помечают (пиратов наверное много так сразу дверь не запомнишь :D ) и как только так сразу


Это вчера поставили, а сегодня ты заметил! Я же говорил 26го!!!! :) ты тогда крестиков везде нарисуй, на соседних квартирах и соседних домах! :0 А побольше крестик или побольше крестиков на двери предполагаемых кляузников!!!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:16 am 
кстати как думаете можно ли использовать трансформатор от источника дистанционного питания систем свзяи? там такой трансморматор неслабый, правда работает на частоте 12 кгц и первичка расчитана на 24В :) использовать 2 блока питания один понижает до 24 второй поднимает до 2000 :) ток 0,4А примерно нормально или слабовато?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:28 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:44 pm
Сообщений: 684
Самое главное чоб на пробой держал

2000х0.4 = 800Вт - Сойдет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:31 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
На такой частоте ионизация будет охеренная и соответственно емкстная проводимость будет выше. Замучаетесь Вы изолировать всё и вся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:33 am 
ну его нах на 12кГц трансформировать, мож я ошибся, транс на обычном листовом железе, думаю на 50Гц тоже будет работать. Пойду в подвал искать:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 2:59 pm
Сообщений: 15
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот это чудо На ГИ-7Б


Вложения:
Комментарий к файлу: усилитель
PA_144MHz_GI-7B.jpg
PA_144MHz_GI-7B.jpg [ 67.23 KIB | Просмотров: 6537 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB