Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 12:15 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Kazantip писал(а):
alexis писал(а):
Вообще надо как можно ближе стремиться к качеству CD, чтоб человек, переключив магнитолу с CD на FM тюнер, не ощущал разницы между сигналами. Вот это - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!


На радио не надо. Пусть CD останется CD, а аналоговое радио таковым. Интресно, что многие удивляются, почему те же песни горздо ярче и сочнее звучат на радио, чем на CD.
Послушал образец. Ну вот он навеял мне воспоминания о качестве звука на радиостанциях в малых городах. Вот звук Питерских станций я знаю, а когда еду на Украину, к примеру на поезде и слушаю станции в городах которые проезжаю, вот там нечто похожее встречается. Не похоже на радио. Похоже как будто кто-то поставил свой компакт диск на своем музыкальном центре. Т.е. компрессии мало, но есть четкая окраска звука. Это как поставить свой заслушанный компакт диск на другой аппарат - компресси так же нет, играют те же треки, но звук другой. Хз..

У каждого свой бог и своя религия. :D
Моё мнение, всё-таки, как эталон качества, это формат CD, ну и соответственно порог качества достижимый в рамках формата нужно максимально переносить на другие источники информации наприме радиовещание. Ведь потенциал канала WFM довольно не плох, но используется далеко не полностью...


Последний раз редактировалось alexis Ср сен 03, 2008 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
кстати, почему это все в теме про гашение гармоник?

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB