Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 7:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Сложновато всё это. Нету ни карты ни счёта в зарубежном банке... :(
Есть только свой счёт как ИП в отделении Сбербанка России. А через него не пойдёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 11:25 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Ну, можно конечно через WesternUnion перевести. 100 баксов - не так уж и много. Но это уже по личной договоренности с Andrew и надо помнить что переводишь свои деньги частному лицу в америку. И ничто не мешает ему просто забрать их и не общаться с тобой. А с платежными системами я тоже не собо опыт имею. Надо смотреть как они еще принимают платежи. Может есть выход. Тем более PayPal начал работать в России. Можно оформить в сбербанке пластиковую карту виза специально для инет-платежей. Да и на будущее она пригодится. А со сбербанка врядли денежный перевод они примут. Хотя хз..

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Эту хреновину, что по ссылке, гораздо проще и быстрее самому сделать, чем заказывать. Купите воздушных подстроечных кондеров пик до 30, катушки - проволокой 2.5-3мм, а лучше медной трубочкой от холодильника. Все в коробочку из текстолита и настраиваем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Madmax писал(а):
Эту хреновину, что по ссылке, гораздо проще и быстрее самому сделать, чем заказывать .......... Все в коробочку из текстолита и настраиваем.


Заказ ко мне пришел через 5 дней.
Если это и вправду будет проще и быстрее, я с удовольствием воспользуюсь вашими услугами!

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 6:10 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 2:35 am
Сообщений: 71
Откуда: Ленинград
Kazantip писал(а):
Madmax писал(а):
Эту хреновину, что по ссылке, гораздо проще и быстрее самому сделать, чем заказывать .......... Все в коробочку из текстолита и настраиваем.


Заказ ко мне пришел через 5 дней.
Если это и вправду будет проще и быстрее, я с удовольствием воспользуюсь вашими услугами!

а вот же http://www.dournev.spb.ru/navbar.htm и совсем не далеко- в моём родном городе работают, а? Незнаю, но думаю они любое могут сделать- лишь бы, были деньги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 7:31 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Madmax писал(а):
Эту хреновину, что по ссылке, гораздо проще и быстрее самому сделать, чем заказывать. Купите воздушных подстроечных кондеров пик до 30, катушки - проволокой 2.5-3мм, а лучше медной трубочкой от холодильника. Все в коробочку из текстолита и настраиваем.

Честно говоря мне вообще некогода заниматься изготовлением и настройкой девайса, так как у нас не экспериментальное пиратское радиовещание, а коммерческое, которое не терпит простоев радиостанции (реклама, рейтинг и всё такое). Вот поэтому то я и хочу приобрести готовое и тупо его подключить безо всяких настроек. Хотя да, я знаю что смогу и изготовить и настроить сам, но... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
Flex писал(а):
а вот же http://www.dournev.spb.ru/navbar.htm и совсем не далеко- в моём родном городе работают, а? Незнаю, но думаю они любое могут сделать- лишь бы, были деньги


Вероятно нужно позиции у них не надется. Сделать то конечно много могут. Но это на составить тех задание, отослать им, обсудить детали. Деньги возьму и за разработку и за изготовление штучного экземпляра. Что вероятно выйдет дороже и дольше чем заказ с другого континента.

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 12:10 am 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 12:51 am
Сообщений: 302
Kazantip

Я не делаю такие вещи на заказ - не мой профиль немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 6:20 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Вот что прислали мне на Ваш суд:

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

На изготовление Трансформатора волновых сопротивлений 50/75 Ом и Фильтра
нижних частот

1. Технические характеристики Трансформатора50/75


1. Рабочий диапазон частот, МГц 88-90
2. Проходная мощность не более, Вт 500
3. КСВН в рабочем диапазоне частот не более 1,15
4. Волновое сопротивление со стороны входа, Ом 50
5. Волновое сопротивление со стороны выхода, Ом 75 6. Присоединительные разъёмы типа:
50 Ом - (розетка) СР-50-163ФВ
75 Ом - (розетка) СР-75-155ПВ

7. Условия эксплуатации – в помещении при температуре от
+10 град С до + 40 град С
8. Установочные размеры уточняются в процессе разработки.
9. Маркировка: «50 Ом» и «75 Ом» со стороны соответствующих разъёмов, на середине трансформатора-«ТР50/75-88-90МГц».

2. Технические характеристики Фильтра ФНЧ

1.Рабочая частота, МГц 88,7
2.Частота среза, МГц не более 90
3.Полоса пропускания , КГц 200
4.Ослабление в полосе пропускания, дБ не более 0,2
5.Частота гарантированного затухания, МГц 157,025
6.Ослабление на частоте гарантированного затухания, дБ не менее 20 (30)
7.Число звеньев 8 (10)
8.Ослабление на частоте 2-й гармоники (177,4МГц), не менее 30 ( 38 )
9.Ослабление на частоте 3-й гармоники (266,1 МГц) не менее 35 ( 40 )
10.КСВН в полосе пропускания не более 1,2
11 Входная мощность не более, Вт 500
12 Волновое сопротивление, Ом 50
13 Присоединительные разъёмы СР-50-165 ФВ
14 Условия эксплуатации при температуре от +10 до -40 град С
15 Габаритные и установочные размеры уточняются в процессе разработки


Ориентировочная цена и сроки поставки:

-на трансформатор - (в полосе 88-90МГц)-8500 руб., срок изготовления 15 рабочих дней;
-на ФНЧ –с числом звеньев 8- 9750 рублей , с числом звеньев 10- 10120 рублей, срок изготовления 20 рабочих дней с момента предоплаты.

Директор Тимофеева Г.А.


Последний раз редактировалось alexis Чт авг 28, 2008 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 6:25 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
И ещё вдогонку...
Тут наши конкуренты решили продать передающую антенну (ну не нужна она им стала - у них их две и за аренду каждой платят по 20 тыр. в месяц)
Нужно тип антенны узнать, но я никак это сделать не могу. Она круговая, но поляризация какая непонятно...
На опоре высотой 60 метров обе стоят. Выглядит антенна как мет.труба диаметром 15-20 см, высотой метров 4-5. Вокруг трубы сверху донизу витиевато проходят спиралью излучатели. Всё это покрыто красной краской. Сколько в инете не искал так и не попадалась подобная конструкция. Что это? Она эксплуатируется с 1998 года (видимо одна из первых конструкций). :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 7:41 pm 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
По поводу фильтра - что то хилый он какой то. Вон на фото с бумажки Вестовского было в 2 раза круче по децибелам.

ps заказал в промэлектронике кондёры 47 пФх3000V размер 1812 чтоле... Как раз пойдут для фильтра.


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:15 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Eger писал(а):
По поводу фильтра - что то хилый он какой то. Вон на фото с бумажки Вестовского было в 2 раза круче по децибелам.

ps заказал в промэлектронике кондёры 47 пФх3000V размер 1812 чтоле... Как раз пойдут для фильтра.

Так это только с бумажки, а реально как? Написать то всё можно...
Жду ответов по существу. А так же насчёт антенны каков совет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 3:25 pm
Сообщений: 2000
Откуда: PoliSoft Laboratory
alexis писал(а):
Eger писал(а):
По поводу фильтра - что то хилый он какой то. Вон на фото с бумажки Вестовского было в 2 раза круче по децибелам.

ps заказал в промэлектронике кондёры 47 пФх3000V размер 1812 чтоле... Как раз пойдут для фильтра.

Так это только с бумажки, а реально как? Написать то всё можно...
Жду ответов по существу. А так же насчёт антенны каков совет?
хе... Так там бумажка то не просто бумажка! Это показания измерительного прибора! Это разве за характеристику фильтра считаться не может?
alexis, осеннее обострение?


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 10:51 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
ВСЕМ, КТО ХОТЕЛ ПОСЛУШАТЬ КУСОК НАШЕГО ЭФИРА :D
Вот ссылка на файл записи эфира Радио ГОРОД
(31.08.2008 г., 12 ч. 20 мин. местного времени, 13 мб, 320 кбит/сек, вход и выход на рекламный блок).
http://ifolder.ru/7924591
...Добавлю ещё, что запись производилась в 5 км от передатчика в черте города на 5-ом этаже здания затенённого 9-ти этажным. :)
Приём вёлся на Деген 1103 с линейного выхода. :P

Перед рекламным блоком: "Ashford & Simpson - Solid"
После рекламного блока "Мистер Кредо - Воздушный шар"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 12:19 pm 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
Отзывы, отзывы... Файл скачали уже 13 юзеров и все молчат, как партизаны. :D
P.S. Наверное от шока отойти не могут... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 7:19 pm 
Не в сети
Засланный казачок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:40 pm
Сообщений: 148
Стереосоставляющая звучит со специфическими искажениями, что-то типа хруста, вобщем это мало заметно, если специально не выделять стереосоставляющую. Звуковые ФНЧ 15кГц повидимому отсутствуют, что может сбивать захват пилота на каких-то стереодекодерах на некоторых песенках. Возле пилот тона на спектрограмме видна какая-то помеха (17,8кГц), что это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:45 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
radiox писал(а):
Стереосоставляющая звучит со специфическими искажениями, что-то типа хруста, вобщем это мало заметно, если специально не выделять стереосоставляющую. Звуковые ФНЧ 15кГц повидимому отсутствуют, что может сбивать захват пилота на каких-то стереодекодерах на некоторых песенках. Возле пилот тона на спектрограмме видна какая-то помеха (17,8кГц), что это?

Фильтров 15 КГц нету, это точно, но они лишние во первых:
1. В 99% случаев составляющих выше 15-16 КГц нет и тем более до 19 КГц (чтобы могли сбить пилот-тон), а даже если и есть, то их уровень -30 дБ и ниже :)
2. Не хочется на входе крутить фазу и добавлять лишние фазовые искажения, которые проявляются в "вялости" звучания. Да хотя бы сравните запись Егеря (вялую и прилизанную) и мою динамичную и энергичную. У кого лучше? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 pm
Сообщений: 324
Откуда: Москва
короче, очередная бомжевская региональная балалайка. там либо всем поголовно медведи уши оттдавили, некоторым ещё и с мозгом, либо хз. возьми послушай московские вещалки с борта (тот же НТВ+), вот как должно звучать радио. у тебя даже на пиратское вещание не тянет.
в записях егера вялая и прилизанная запись региональной вещалки в конце файла которую он для сравнения со своей записал. так сказать всю разницу сразу видно, местное вещание это тихий ужос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 5:16 am 
Не в сети
"Супер эксперт по ЫНИЮ"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 3:24 pm
Сообщений: 1288
Откуда: ОФрУ
FM PiraT писал(а):
короче, очередная бомжевская региональная балалайка. там либо всем поголовно медведи уши оттдавили, некоторым ещё и с мозгом, либо хз. возьми послушай московские вещалки с борта (тот же НТВ+), вот как должно звучать радио. у тебя даже на пиратское вещание не тянет.
в записях егера вялая и прилизанная запись региональной вещалки в конце файла которую он для сравнения со своей записал. так сказать всю разницу сразу видно, местное вещание это тихий ужос.

ИМХО у тебя извращённое понятие о качестве звука! :D
Возьми лицензионный компакт-диск в руки вставь в СД проигрыватель
(ты видимо уже забыл что это такое...) и послушай. А потом сравни с нашим сигналом. И поймешь после этого что есть что. :P
Интересна ваша реакция. Если бы так не цепляло не заводились бы.
Звук у нас ясен перец, лучше чем у местной Е+, так как там всё жато пережато и т.д. а наш сигнал с естественным динамическим диапазоном как есть в исходнике. Ну на вкус и цвет товарищей нет. Вам нравится одно, мне нравится другое... 8)
Вообще надо как можно ближе стремиться к качеству CD, чтоб человек, переключив магнитолу с CD на FM тюнер, не ощущал разницы между сигналами. Вот это - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 11:02 am 
Не в сети
Завсегдатый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 12:42 am
Сообщений: 697
Откуда: Пушкин-сити (Петербург)
alexis писал(а):
Вообще надо как можно ближе стремиться к качеству CD, чтоб человек, переключив магнитолу с CD на FM тюнер, не ощущал разницы между сигналами. Вот это - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!


На радио не надо. Пусть CD останется CD, а аналоговое радио таковым. Интресно, что многие удивляются, почему те же песни горздо ярче и сочнее звучат на радио, чем на CD.
Послушал образец. Ну вот он навеял мне воспоминания о качестве звука на радиостанциях в малых городах. Вот звук Питерских станций я знаю, а когда еду на Украину, к примеру на поезде и слушаю станции в городах которые проезжаю, вот там нечто похожее встречается. Не похоже на радио. Похоже как будто кто-то поставил свой компакт диск на своем музыкальном центре. Т.е. компрессии мало, но есть четкая окраска звука. Это как поставить свой заслушанный компакт диск на другой аппарат - компресси так же нет, играют те же треки, но звук другой. Хз..

_________________

Мы не бандиты!!! Мы благородные пираты!


Вернуться наверх
 Профиль My Фотогалерея  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB